Перевести страницу

Nestle и XPO Logistics построят в Великобритании склад будущего

Nestle и XPO Logistics, один из крупнейших логистических операторов в мире, намерены создать цифровой склад будущего в Лестершире, Великобритания.
Распределительный центр в новом логистическом парке SEGRO East Midlands Gateway общей площадью 638 тыс. кв. футов (6 га) будет принадлежать XPO и преимущественно обслуживать продукцию Nestle. Строительство планируется завершить в 2020 году.

В сообщении говорится, что будущий комплекс станет тестовой средой для разработки новых технологий XPO для дальнейшего внедрения на рынке. Склад будет оборудован самыми передовыми системами сортировки и робототехники. Система автоматизации разработана совместно с Swisslog Logistics Automation.

"Цифровая экосистема комплекса, интегрирующая инструменты для интеллектуального анализа данных и интеллектуальные машины, позволит нам создать один из самых технологичных центров управления дистрибуцией в мире", – отметили в XPO.

Комплекс будет стратегически расположен вблизи аэропорта Мидлендс и иметь выход на сеть автомобильных и железных дорог страны. На территории также предполагается создание железнодорожного терминала.


Источник: ТАСС